Цель программы МВА «General Management», которая реализуется на базе ИДПО «Горизонт» с участием преподавателей кафедр Менеджмента и государственного управления, Экономики, Логистики и управления транспортными, а также приглашенных экспертов, — подготовка менеджеров с управленческими компетенциями, соответствующими международным стандартам и актуальной рыночной ситуации. Программа ежегодно трансформируется с учетом требований работодателей слушателей.

Образовательный процесс был спроектирован по принципу управления проектами: на проектных встречах слушатели обсуждали и прорабатывали с экспертами аспекты реальных производственных бизнес-ситуаций, а в тренинговом режиме отрабатывали управленческие навыки.

Перед защитой дипломов делегация из Узбекистана – руководители разных уровней управления АО «Узметкомбинат», побывали на экскурсиях по городу Магнитогорску и ПАО «ММК», познакомились с учебной и научной инфраструктурой МГТУ: учебно-научным центром, НИИ Наносталей, посетили и провели переговоры о перспективном сотрудничестве с R&D МГТУ.

Завершающим модулем программы MBA стала стажировка в Лин лаборатории университета, в ходе которой слушатели программы в интенсивных условиях погружения в имитационную игру на практике познакомились с подходом бережливого производства, с преимуществами Лин инструментов.

Тематика выпускных проектов выпускников программы MBA направлена на повышение качества управления, развитие производства, улучшение технического обслуживания и ремонта оборудования, обеспечения сырьевыми ресурсами. Разработанные проекты будут внедрены в практику АО «Узметкомбинат», что в конечном итоге позволит повысить эффективность предприятия.

Поздравляем выпускников программы МВА «General Management» с успешной защитой и надеемся на дальнейшее сотрудничество!